Scegli il tuo piano

Scegli il piano perfetto che si adatti alle tue esigenze e al tuo budget. Opzioni flessibili pensate appositamente per te.

South Korea
Corea del Sud eSIM
  • Copertura
    Corea del Sud
  • Quantità di dati
  • Orari di conversazione
  • sms
  • Validità
  • Prezzo
  • Prezzo totale
  • Altre valute
Piani attivi 94
Prezzo più basso $0.45
Intervallo di dati 100 MB → 100 GB
Validità 1 → 365 giorni

Panoramica del piano

Attualmente South Korea ha 94 piani eSIM attivi memorizzati nel catalogo locale. I prezzi partono da $0.45 USD e arrivano fino a $134.52 USD. I pacchetti attualmente disponibili vanno da 100 MB a 100 GB con validità del piano da 1 a 365 giorni.

Ti mettiamo in contatto con il miglior operatore locale in base al paese in cui ti trovi.

Dati di copertura e di rete

Attualmente South Korea mostra 688 operatori distinti o etichette di rete nel catalogo memorizzato: 3 Austria, 3 Denmark, 3 Ireland, 3 Sweden, 3 United Kingdom, A1, A1 Austria, A1 Bulgaria EAD, A1 Hrvatska d.o.o, A1 Slovenia, A1 Slovenija, A1 Telekom Austria AG.

Gli indicatori di velocità di rete attualmente presenti nei dati del piano memorizzati per South Korea includono 2G, 2G,3G,4G, 3G, 3G/4G, 3G/4G/5G, 4G, 5G.

3 Austria 3 Denmark 3 Ireland 3 Sweden 3 United Kingdom A1 A1 Austria A1 Bulgaria EAD A1 Hrvatska d.o.o A1 Slovenia A1 Slovenija A1 Telekom Austria AG AIRTEL CONGO RDC SA AIS AIS Thailand ALBtelecom sh.a. AMX/Claro Argentina AT&T AT&T Mexico AT&T Mobility AT&T USA ATM Mobilis AVEA AVEA Turkey
2G 2G,3G,4G 3G 3G/4G 3G/4G/5G 4G 5G

Analisi dei prezzi

Il pacchetto attualmente più economico indicizzato per South Korea è $0.45 USD per 100 MB per 7 giorni.

Attualmente, il pacchetto con il miglior rapporto qualità-prezzo per GB nel catalogo locale è South Korea 50GB 30Days, che si aggira intorno a $0.51 USD per GB.

piani vocali 3
Piani ricaricabili 82
Operatori 688

Informazioni rapide

  • CoperturaSouth Korea
  • Fascia di prezzo$0.45 - $134.52
  • Intervallo di dati100 MB - 100 GB
  • Validità1 - 365 giorni

Altre destinazioni

Apri la pagina del Paese o prepara il viaggio con il meteo e le informazioni essenziali sulla destinazione.

Indonesia 39 piani
Malaysia 39 piani
Singapore 39 piani
Thailand 39 piani
Vietnam 39 piani
Kazakhstan 35 piani
Kyrgyzstan 35 piani
Uzbekistan 35 piani
Pakistan 31 piani
Sri Lanka 31 piani
Cambodia 30 piani
Philippines 29 piani
China 28 piani
Hong Kong 28 piani
Japan 28 piani
Macao 19 piani
Taiwan 19 piani
India 18 piani

Domande frequenti

94 piani attivi per South Korea.

Il prezzo più basso attualmente memorizzato per South Korea è $0.45 USD.

Le quantità di dati attualmente consentite per South Korea vanno da 100 MB a 100 GB.

La validità del piano corrente memorizzata per South Korea va da 1 a 365 giorni.

Possiamo utilizzare cookie o altre tecnologie di tracciamento quando visiti il nostro sito web, sito mobile o app, per personalizzare il Sito e migliorare la tua esperienza. Saperne di più

Permettere